Центр спортивной подготовки г.Сочи

Экипаж яхты "Ника" завоевала кубок яхт-клуба Сочи памяти первого директора Матвея Ленчика

Экипаж яхты "Ника" завоевала кубок яхт-клуба Сочи памяти первого директора Матвея ЛенчикаВ акватории южного федерального центра спортивной подготовки 28-29 мая проходил Кубок яхт-клуба Сочи памяти первого директора Матвея Ленчика.
Соревнования проводились в крейсерских классах, в гонках принимали участие 110 человек – профессиональные яхтсмены и любители парусного спорта. За Кубок также боролись гонщики из Геленджика и Таганрога. В рамках регаты были проведены 4 гонки.

Главный судья соревнований, вице-президент Федерации парусного спорта Валерий Алексеев отметил, что впервые обладателем Кубка стала яхта «Ника».

Шкипер команды-победительницы Павел Комаров поделился впечатлениями о регате: «Такие дружеские регаты, конечно, нужны для популяризации парусного спорта, и я рад, что еще несколько десятков человек смогли приобщиться к нему».