Центр спортивной подготовки г.Сочи

Спортсменки из Сочи успешно выступили на Чемпионате и Первенстве России по парусному спорту

Спортсменки из Сочи успешно выступили на Чемпионате и Первенстве России по парусному спорту На Чемпионате и Первенстве России по парусному спорту, проходивших в Новороссийске с 1 по 9 сентября, представители парусной школы г .Сочи заняли призовые места.

Экипаж Натальи Ивановой (г.Сочи) и Крутских Дианы (г.Краснодар) занял 1 место в классе "470" на Чемпионате России в олимпийских классах, в классах "Лазер-радиал" Ганженко Наталья и Екатерина Моргун заняли 8 и 10 места, соответственно.

На Первенстве России Наталья Ганженко и Екатерина Моргун завоевали серебряные и бронзовые награды.
Тренер сочинских спортсменок Николай Юшков рассказал, что гонки проводились в непростых погодных условиях: для старта выбиралось время с максимальной скоростью ветра, лодки переворачивались. "Во время 3 гонки у нашей Екатерины сломалась нижняя часть мачты, и остальные 9 гонок ей пришлось выходить на воду с неисправной материальной частью. Это делает её победу ещё более ценной", - сказал тренер. Николай Юшков сообщил, что по результатам соревнований спортсменки выполнили разряды КМС и вошли в Сборную России. Также он выразил благодарность организаторам соревнований и Федерации парусного спорта г.Сочи за содействие в организации участия воспитанниц школы в прошедших соревнованиях.

Коллектив парусной школы и Федерация парусного спорта школы г.Сочи поздравляют спортсменок и желают им дальнейших спортивных успехов.